关于2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)湖南赛区获奖结果的通报

2021年11月2日14,872

 

根据全国组委会《关于2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)复评结果的通知》要求,现将经中国数学会审定的2021年全国中学生数学奥林匹克(决赛)湖南赛区参赛学生名单及2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)湖南赛区一、二、三等奖获奖学生名单(见附件)予以通报。

 

附件:1.2021年全国中学生数学奥林匹克(决赛)湖南赛区参赛学生名单

2.2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)湖南赛区一等奖获奖学生名单

3.2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)湖南赛区二等奖获奖学生名单

4.2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)湖南赛区三等奖获奖学生名单

 

 

                                      湖南省数学学会

                                     2021年11月1日

附件1

2021年全国中学生数学奥林匹克(决赛)

湖南赛区参赛学生名单

序号 姓名 性别 所在学校全称 就读年级
1  杨轲屹 长沙市雅礼中学 高中三年级
2 周韬顺 长沙市雅礼中学 高中三年级
3 刘烨谞 湖南师范大学附属中学 高中三年级
4 万宇康 湖南师范大学附属中学 高中二年级
5 余晗睿 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
6 肖宇豪 长沙市雅礼中学 高中二年级
7 陈实 长沙市雅礼中学 高中三年级
8 刘翊哲 湖南师范大学附属中学 高中二年级
9 刘家瑜 长沙市雅礼中学 高中二年级
10 陈思遇 湖南师范大学附属中学 高中三年级
11 刘衎 长沙市雅礼中学 高中三年级
12 艾宇航 湖南师范大学附属中学 高中三年级
13 邓喻源 湖南师范大学附属中学 高中二年级
14 冯子康 长沙市长郡中学 高中三年级
15 王俊焱 长沙市雅礼中学 高中三年级
16 范宇湘 长沙市长郡中学 高中三年级
17 尤溱 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
18 刘祚旭 湖南师范大学附属中学 高中二年级
19 刘恒瑞 长沙市雅礼中学 高中二年级
20 邹声奇 长沙市雅礼中学 高中三年级
21 吴境广 长沙市长郡中学 高中三年级
22 曾午午 长沙市雅礼中学 高中一年级
23 刘子昂 湖南师范大学附属中学 高中三年级
24 王子晗 长沙市长郡中学 高中二年级
25 刘志源 湖南省长沙市一中 高中二年级
26 李晓玮 长沙市长郡中学 高中三年级
27 周瀚森 长沙市长郡中学 高中三年级
28 蔡季杉 长沙市长郡中学 高中二年级
29 王秭如 湖南师范大学附属中学 高中三年级
30 杨潇阳 长沙市长郡中学 高中三年级
31 陈铭意 长沙市雅礼中学 高中三年级
32 温玟杰 长沙市雅礼中学 高中二年级

 

附件2

2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)

湖南赛区一等奖获奖学生名单

序号 姓名 性别 所在学校全称 就读年级
M214101  杨轲屹 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214102 周韬顺 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214103 刘烨谞 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214104 万宇康 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214105 余晗睿 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M214106 肖宇豪 长沙市雅礼中学 高中二年级
M214107 陈实 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214108 刘翊哲 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214109 刘家瑜 长沙市雅礼中学 高中二年级
M214110 陈思遇 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214111 刘衎 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214112 艾宇航 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214113 邓喻源 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214114 冯子康 长沙市长郡中学 高中三年级
M214115 王俊焱 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214116 范宇湘 长沙市长郡中学 高中三年级
M214117 尤溱 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M214118 刘祚旭 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214119 刘恒瑞 长沙市雅礼中学 高中二年级
M214120 邹声奇 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214121 吴境广 长沙市长郡中学 高中三年级
M214122 曾午午 长沙市雅礼中学 高中一年级
M214123 刘子昂 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214124 王子晗 长沙市长郡中学 高中二年级
M214125 刘志源 湖南省长沙市一中 高中二年级
M214126 李晓玮 长沙市长郡中学 高中三年级
M214127 周瀚森 长沙市长郡中学 高中三年级
M214128 谢宇航 长沙市一中 高中三年级
M214129 李颐 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M214130 黄序时 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214131 童昊阳 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M214132 瞿楚杰 长沙市雅礼中学 高中二年级
M214133 杨潇阳 长沙市长郡中学 高中三年级
M214134 雷雁彬 长沙市第一中学 高中三年级
M214135 高畅炜 长沙市南雅中学 高中三年级
M214136 周佳一 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214137 陈伟伦 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214138 梁行健 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214139 唐自远 长沙市雅礼中学 高中一年级
M214140 王子昱 衡阳市第一中学 高中二年级
M214141 蔡季杉 长沙市长郡中学 高中二年级
M214142 李奕成 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214143 雷博翔 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214144 尹一涵 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214145 曾彦翔 长沙市雅礼中学 高中一年级
M214146 丁博豪 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214147 黄袁宇轩 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214148  谢卿云 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214149 肖子翔 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214150 向芊蓓 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214151 王驭乐 衡阳市第八中学 高中三年级
M214152 向叶崎 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214153 黄安渝 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M214154 张榕航 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214155 唐熠果 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214156 龙泽鑫 长沙市长郡中学 高中二年级
M214157 柳宣兆 长沙市长郡中学 高中二年级
M214158 粟昱龙 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214159 谢焕霆 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214160 彭添翔 长沙市雅礼中学 高中一年级
M214161 呙允文 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214162 周博文 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M214163 张智钦 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M214164 刘天栩 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M214165 苏宇清 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214166 谢朋睿 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214167 戴舟 长沙市长郡中学 高中三年级
M214168 陈逸迪 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214169 周景星 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214170 何佳鑫 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M214171 曹阳轩 长沙市一中 高中三年级
M214172 晁昀阳 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214173 姜梓涵 长沙市长郡中学 高中一年级
M214174 田宇星 长沙市雅礼中学 高中二年级
M214175 王康印 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M214176 张宇行 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M214177 田彬 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M214178 杨正炜 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M214179 王孝君 湖南省衡阳县第一中学 高中三年级
M214180 王悦轩 长沙市雅礼中学 高中二年级
M214181 彭泽瑞 衡阳市第八中学 高中三年级
M214182 崔子为 长沙市雅礼中学 高中三年级
M214183 罗宇恒 湖南省桃源县第一中学 高中三年级
M214184 刘鹏远 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M214185 皮家齐 长沙市雅礼中学 高中一年级
M214186 莫一 长沙市长郡中学 高中二年级

 

 

附件3

2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)

湖南赛区二等奖获奖学生名单

序号 姓名 性别 所在学校全称 就读年级
M221410001 谭景源 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410002 唐一杰 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410003 杨宸宇 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410004 胡佳旭 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410005 刘浩 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410006 李骁 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410007 周昊星 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M221410008 刘金杜 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410009 游景行 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410010 刘煜昊 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410011 廖文斌 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M221410012 冯慧君 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M221410013 刘海涛· 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M221410014 廖博楷 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410015 彭博康 长沙市第一中学 高中二年级
M221410016 薛哲 长沙麓山国际实验学校 高中二年级
M221410017 颜开乐 衡阳市第八中学 高中三年级
M221410018 庞雨芊 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410019 易超 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M221410020 陈果 东安县第一中学 高中三年级
M221410021 何欣翱 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410022 姜来 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410023 殷知远 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410024 张芷淇 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M221410025 左锐平 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410026 李文嘉 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410027 欧盟 长沙市第一中学 高中二年级
M221410028 陈嘉辉 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410029 王天翼 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410030 廖丰羽 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410031 曾天成 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410032 李家贤 衡阳市第一中学 高中二年级
M221410033 王子心 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410034 艾业昊 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410035 邹锦宇 衡阳市第八中学 高中二年级
M221410036 陈泽邦 湘潭县第一中学 高中三年级
M221410037 余文杰 湘潭县第一中学 高中三年级
M221410038 刘高铭 湖南省桃源县第一中学 高中三年级
M221410039 周文博 长沙市雅礼中学 高中一年级
M221410040 徐朝君 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410041 李奕 长沙市雅礼中学 高中一年级
M221410042 杨雄 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410043 贺家兴 宁乡市第一高级中学 高中三年级
M221410044 黄文艺 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410045 徐博弈 长沙市南雅中学 高中二年级
M221410046 曾政 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410047 李储 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M221410048 李文杰 岳阳市第一中学 高中三年级
M221410049 李岩 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410050 李由 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410051 蹇亦轩 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410052 刘琛 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410053 唐静远 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410054 段雄耀 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410055 李志强 郴州市第二中学 高中三年级
M221410056 谭力仁 长沙市南雅中学 高中二年级
M221410057 黄玘 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M221410058 尹振斌 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410059 张乐谦 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410060 杨鹏 耒阳市第二中学 高中三年级
M221410061 唐玄 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410062 庞涵瑞 隆回县第一中学 高中三年级
M221410063 罗鸿鹄 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M221410064 吴永茳 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410065 金煜杰 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410066 唐敏达 长沙市第一中学 高中二年级
M221410067 曾港 长沙市南雅中学 高中二年级
M221410068 柳思 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M221410069 甘旭 长沙市一中 高中三年级
M221410070 陆彦全 永州市第四中学 高中三年级
M221410071 刘赫赫 湘潭县第一中学 高中三年级
M221410072 李旭林 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410073 黄怡 临武县第一中学 高中三年级
M221410074 张琛屹 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410075 罗新阳 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410076 邓博峰 耒阳市第一中学 高中三年级
M221410077 龙飞雨 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410078 卢宸宇 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410079 邓汶浩 郴州市第一中学 高中三年级
M221410080 邱煜棪 郴州市第一中学 高中二年级
M221410081 旷野 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410082 李瑾波 长沙市长郡中学 高中一年级
M221410083 欧阳语博 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410084 黄熙雁 株洲市第二中学 高中三年级
M221410085 吕博程 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410086 王玥 隆回县第一中学 高中三年级
M221410087 胡健 桃江县第一中学 高中三年级
M221410088 夏松 长沙市第一中学 高中二年级
M221410089 张城玮 湖南省祁东县第二中学 高中二年级
M221410090 樊锦润 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410091 邓贝拉 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410092 王搏韬 郴州市第一中学 高中三年级
M221410093 陈诺 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M221410094 凌晨 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410095 周子萌 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410096 肖佳 溆浦县第一中学 高中三年级
M221410097 余博 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410098 夏行健 长沙市长郡中学 高中一年级
M221410099 粟诗博 湖南省桃源县第一中学 高中三年级
M221410100 顿官青 湖南省桃源县第一中学 高中三年级
M221410101 刘一洋 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410102 王瀚琳 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410103 蒋天才 湖南省桃源县第一中学 高中三年级
M221410104 钟健伟 冷水江市第一中学 高中三年级
M221410105 凌梓荣 衡阳市第八中学 高中三年级
M221410106 吴嘉俊 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M221410107 范赉炯 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M221410108 陆奕旭 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410109 陈帅羽 长沙市第一中学 高中三年级
M221410110 高靖 益阳市第一中学 高中二年级
M221410111 李子游 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410112 刘承一 长沙市一中 高中二年级
M221410113 林琬 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410114 钱垠宇 株洲市第二中学 高中三年级
M221410115 黄柯瑞 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410116 吴晨 株洲市第二中学 高中三年级
M221410117 张旺祥 醴陵市第一中学 高中三年级
M221410118 杨骏尘 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410119 邹林 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410120 尹昕 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410121 彭远翔 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410122 王晟涛 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410123 黄体棠 湖南省桃源县第一中学 高中三年级
M221410124 彭帅 长沙市长郡中学 高中一年级
M221410125 王志超 衡阳市第八中学 高中二年级
M221410126 雷泽贤 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410127 李铭高 郴州市第一中学 高中一年级
M221410128 辜翔 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M221410129 陈俊熙 长沙市长郡中学 高中一年级
M221410130 尹邦熙 洞口县第一中学 高中三年级
M221410131 彭腾 湘潭县第一中学 高中三年级
M221410132 曾瑞庭 娄底市第三中学 高中三年级
M221410133 汤婧羽 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410134 秦艺轩 湖南省衡阳县第一中学 高中三年级
M221410135 胡惠鑫 宜章县第一中学 高中三年级
M221410136 袁梓淞 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M221410137 黄云轲 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410138 余恩瀚 长沙市南雅中学 高中二年级
M221410139 倪崇治 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410140 彭雄 浏阳市第一中学 高中三年级
M221410141 武逸峰 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410142 谢风 长沙市雅礼中学 高中一年级
M221410143 陈艺铭 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410144 肖尊轩 湖南省长沙市第一中学 高中一年级
M221410145 胡戈鸣 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410146 喻才 宁乡市第一高级中学 高中三年级
M221410147 朱宇轩 株洲市南方中学 高中三年级
M221410148 李赟 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410149 钟华 耒阳市第一中学 高中三年级
M221410150 傅语鑫 湘西自治州民族中学 高中三年级
M221410151 杨宇飞 永州市第四中学 高中三年级
M221410152 杨晶午 芷江侗族自治县第一中学 高中三年级
M221410153 向博禹 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410154 唐乾程 长沙市雅礼中学 高中一年级
M221410155 李阳阳 湘西自治州民族中学 高中三年级
M221410156 柳振羽 长沙麓山国际实验学校 高中二年级
M221410157 袁承励 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410158 邓毅 新田县第一中学 高中三年级
M221410159 胡琨 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410160 易湘杰 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410161 廖承凡 宜章县第一中学 高中三年级
M221410162 罗欢 湖南省衡东县第一中学 高中三年级
M221410163 胡正 衡阳市第一中学 高中三年级
M221410164 陈胡昕 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M221410165 张意林 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M221410166 陈炎阳 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410167 丁旭杭 祁阳县第一中学 高中三年级
M221410168 岳文杰 邵阳市第二中学 高中三年级
M221410169 张嘉程 湖南师大附中博才实验中学 高中三年级
M221410170 慕戴湘堃 浏阳市田家炳实验中学 高中三年级
M221410171 成安琪 株洲市第二中学 高中三年级
M221410172 雷雨欣 湖南省沅江市第一中学 高中三年级
M221410173 马邦杰 长沙市长郡中学 高中一年级
M221410174 丁怡宁 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410175 向钰威 双峰县第一中学 高中三年级
M221410176 张赫曦 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410177 曾乐颜 衡阳县第五中学 高中三年级
M221410178 蒋轶凡 长沙市明德中学 高中三年级
M221410179 钟芸希 湖南省临澧县第一中学 高中三年级
M221410180 吴恩昊 湖南省吉首市第一中学 高中三年级
M221410181 李翔 邵阳市第一中学 高中三年级
M221410182 杨勇 长沙市长郡中学 高中一年级
M221410183 陈雪峰 宁乡市第一高级中学 高中三年级
M221410184 于文欣 祁阳县第一中学 高中三年级
M221410185 包培厚 株洲市第二中学 高中三年级
M221410186 周必用 邵阳县石齐学校 高中三年级
M221410187 唐  坚 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410188 张帅 醴陵市第一中学 高中三年级
M221410189 彭满琳 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410190 蒋仁广 永州市第四中学 高中三年级
M221410191 谢博 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410192 赵一行 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M221410193 陈宇星 永州市第一中学 高中二年级
M221410194 陈鹏宇 浏阳市第一中学 高中三年级
M221410195 刘飞宇 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410196 孙毅能 永州市第四中学 高中三年级
M221410197 王子威 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410198 祝天翼 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410199 肖天宇 长沙市雅礼中学 高中一年级
M221410200 肖峰 永州市第一中学 高中三年级
M221410201 袁烁钦 湖南省株洲市第二中学 高中三年级
M221410202 陈炜琪 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M221410203 龙文熙 湘潭县第一中学 高中三年级
M221410204 孙明宇 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410205 易思源 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410206 杨伟平 汝城县第一中学 高中三年级
M221410207 王渤 张家界市第一中学 高中三年级
M221410208 刘宇轩 长沙市长郡中学 高中一年级
M221410209 和禄棋 长沙麓山国际实验学校 高中一年级
M221410210 曹瀚涛 长沙市南雅中学 高中二年级
M221410211 胡浩峰 长沙市明德中学 高中三年级
M221410212 郑宇翔 石门县第一中学 高中三年级
M221410213 周殿杰 娄底市第三中学 高中三年级
M221410214 周虹宇 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410215 屈竣堃 湖南省澧县第一中学 高中三年级
M221410216 李志杰 冷水江市第一中学 高中三年级
M221410217 欧阳文理 长沙市雅礼书院中学 高中三年级
M221410218 汪静雅 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410219 洪敏修 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410220 王浩然 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410221 崔哲勇 长沙市长郡中学 高中一年级
M221410222 曾科翔 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410223 欧禹希 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410224 熊彦竹 湖南省桃源县第一中学 高中三年级
M221410225 肖依米 娄底市第三中学 高中三年级
M221410226 黄子桓 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410227 付尉立 衡阳市第八中学 高中三年级
M221410228 刘潇翔 永州市第一中学 高中二年级
M221410229 刘霄 郴州市第一中学 高中二年级
M221410230 唐颢荣 衡阳市第八中学 高中三年级
M221410231 宋雄铭 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410232 庞坚峰 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M221410233 洪沁雨 株洲市第二中学 高中三年级
M221410234 熊浩然 宁乡市第一高级中学 高中一年级
M221410235 王畅 娄底市第一中学 高中三年级
M221410236 苏彦木 长沙市长郡滨江中学 高中三年级
M221410237 赵振兴 衡阳市第八中学 高中三年级
M221410238 侯鑫 宁乡市第一高级中学 高中二年级
M221410239 卿前鹏 洞口县第一中学 高中三年级
M221410240 吴冠东 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M221410241 张艺嘉 长沙市雅礼中学 高中一年级
M221410242 徐晨宇 长沙市南雅中学 高中三年级
M221410243 文彪 长沙市长郡梅溪湖中学 高中三年级
M221410244 曹靖宇 湖南省沅江市第一中学 高中三年级
M221410245 曾盛林 娄底市第一中学 高中三年级
M221410246 李一有 长沙麓山国际实验学校 高中二年级
M221410247 李光鹏 湖南省宁远县第一中学 高中三年级
M221410248 李文颖 东安县第一中学 高中三年级
M221410249 熊致远 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M221410250 粟喆 邵阳市第一中学 高中三年级
M221410251 谢槿旋 隆回县第二中学 高中三年级
M221410252 雷博越 湖南师范大学附属中学 高中二年级
M221410253 唐宇 长沙市长郡中学 高中三年级
M221410254 彭廉皓 靖州苗族侗族自治县第一中学 高中三年级
M221410255 李浩炜 娄底市第五中学 高中三年级
M221410256 高沐方 张家界市第一中学 高中三年级
M221410257 高静怡 长沙市长郡中学 高中二年级
M221410258 伍帅诚 常德市鼎城区第一中学 高中三年级
M221410259 佘咏奇 常德市第一中学 高中三年级
M221410260 刘烨 双峰县第一中学 高中三年级
M221410261 原晗涛 郴州市第一中学 高中三年级
M221410262 向立达 南县第一中学 高中三年级
M221410263 吴炎锦 醴陵市第一中学 高中三年级
M221410264 姜楚惟 浏阳市田家炳实验中学 高中三年级
M221410265 宁冲 湖南省邵东市第三中学 高中三年级
M221410266 张城 湖南省吉首市第一中学 高中三年级
M221410267 彭程浩 长沙市雅礼中学 高中三年级
M221410268 戴亦凡 衡阳县第一中学 高中三年级
M221410269 李子晗 湖南省茶陵县第一中学 高中三年级
M221410270 李静轩 永州市第一中学 高中一年级
M221410271 栗勉 长沙市雅礼中学 高中二年级
M221410272 涂睿轩 长沙市南雅中学 高中二年级
M221410273 王宇杰 娄底市第三中学 高中三年级
M221410274 禹璟致 汉寿县第一中学 高中三年级
M221410275 肖左键 洞口县第一中学 高中三年级
M221410276 蒋世豪 永州市第一中学 高中二年级
M221410277 谷天阔 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M221410278 赵家欣 湖南省新化县第一中学 高中三年级
M221410279 郑婉怡 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M221410280 闵卓 平江县第一中学 高中三年级
M221410281 陈得江 怀化市第三中学 高中三年级
M221410282 严旭哲 湖南省澧县第一中学 高中二年级
M221410283 朱东杰 双峰县第二中学 高中三年级
M221410284 李嘉琪 长沙市雅礼中学 高中一年级
M221410285 申韬羿 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M221410286 谢岸汀 湘乡市第一中学 高中三年级
M221410287 郑宁远 长沙市南雅中学 高中二年级
M221410288 黄艺宇 永州市第四中学 高中三年级

 

附件4

2021年全国中学生数学奥林匹克(初赛)

湖南赛区三等奖获奖学生名单

序号 姓名 性别 所在学校全称 就读年级
M321410001 周家琛 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410002 孟思翀 益阳市第一中学 高中三年级
M321410003 张嘉峻 郴州市第一中学 高中二年级
M321410004 易旷年 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M321410005 朱昱菲 汝城县第一中学 高中三年级
M321410006 王智超 湘乡市东山学校 高中三年级
M321410007 章宇健 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 高中三年级
M321410008 尹琢玉 湖南省邵东市第三中学 高中三年级
M321410009 刘俊希 永州市第一中学 高中三年级
M321410010 刘思源 浏阳市田家炳实验中学 高中三年级
M321410011 宋亮 浏阳市田家炳实验中学 高中三年级
M321410012 张明杰 益阳市箴言中学 高中三年级
M321410013 李颖哲 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M321410014 秦杰尧 双峰县第一中学 高中三年级
M321410015 粟宇杰 邵阳市第二中学 高中三年级
M321410016 聂晟洵 株洲市第二中学 高中三年级
M321410017 郑晖 怀化市第三中学 高中三年级
M321410018 刘盼 安化县第一中学 高中三年级
M321410019 向天星 张家界市第一中学 高中三年级
M321410020 张利荣 湖南省衡南县第一中学 高中三年级
M321410021 桂毅 株洲市第二中学 高中二年级
M321410022 王沈杰 湖南省长沙市第一中学 高中二年级
M321410023 陈昱翰 长沙麓山国际实验学校 高中二年级
M321410024 饶竞成 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M321410025 刘佳睿 祁阳县第一中学 高中三年级
M321410026 刘子奇 安仁县第一中学 高中三年级
M321410027 刘晨 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410028 夏锦添 桃江县第一中学 高中三年级
M321410029 宁泽 邵东创新实验学校 高中三年级
M321410030 师阳昊 长沙市长郡中学 高中三年级
M321410031 张嘉伟 湖南省新化县第一中学 高中三年级
M321410032 朱林 双峰县第一中学 高中三年级
M321410033 杨昊 长沙市第一中学 高中二年级
M321410034 杨殊懿 长沙市长郡中学 高中三年级
M321410035 武楚博 东安县第一中学 高中三年级
M321410036 毛浩童 湖南省澧县第一中学 高中三年级
M321410037 王靖珂 浏阳市第一中学 高中三年级
M321410038 田文魁 隆回县第一中学 高中三年级
M321410039 何汝涵 桃江县第一中学 高中三年级
M321410040 张书臣 祁阳县第一中学 高中三年级
M321410041 戚乐天 新邵县第一中学 高中三年级
M321410042 王一帆 湘乡市第一中学 高中三年级
M321410043 王世洋 桃江县第一中学 高中三年级
M321410044 陈偲 桃江县第一中学 高中二年级
M321410045 陈通 湖南省株洲市第二中学 高中三年级
M321410046 黄芷沐 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410047 刘翔 邵东市第一中学 高中三年级
M321410048 吕黄睿汐 长沙市南雅中学 高中一年级
M321410049 唐祎亮 湘潭县第一中学 高中三年级
M321410050 张荣峰 湖南省武冈市第二中学 高中三年级
M321410051 易梓敬 醴陵市第一中学 高中三年级
M321410052 李钜樟 湖南省澧县第一中学 高中三年级
M321410053 杨杰 衡阳市第一中学 高中三年级
M321410054 汤文康 长沙市南雅中学 高中三年级
M321410055 王思钧 湖南省武冈市第二中学 高中三年级
M321410056 肖翔 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410057 胡铮 浏阳市田家炳实验中学 高中三年级
M321410058 赖鹏 浏阳市第一中学 高中三年级
M321410059 陈锦煜 湖南省长沙市第一中学 高中一年级
M321410060 冷柏瀚 长沙市长郡中学 高中三年级
M321410061 刘翊凡 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410062 刘轩智 南县第一中学 高中三年级
M321410063 王帅晖 长郡湘府中学 高中三年级
M321410064 王昭舜 浏阳市第一中学 高中三年级
M321410065 王梓健 长沙市长郡中学 高中三年级
M321410066 罗宇轩 长沙市长郡中学 高中三年级
M321410067 肖守航 郴州市第一中学 高中三年级
M321410068 胡华威 桂阳县第三中学 高中三年级
M321410069 胡城瑄 郴州市第一中学 高中三年级
M321410070 贺逸嘉 娄底市第三中学 高中三年级
M321410071 陈曦祎 湖南省澧县第一中学 高中三年级
M321410072 黄子益 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410073 吴盼龙 双峰县第一中学 高中三年级
M321410074 姚子浩 长沙市第一中学 高中三年级
M321410075 廖灿 湖南省澧县第一中学 高中三年级
M321410076 张静敏 衡阳市第八中学 高中二年级
M321410077 彭晨舜 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410078 曹俊彬 湖南省资兴市立中学 高中三年级
M321410079 李中柱 宁乡市第一高级中学 高中三年级
M321410080 熊一玮 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410081 王笑天 长沙麓山国际实验学校 高中二年级
M321410082 解奕轩 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M321410083 陈子坤 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410084 尹家乐 邵东市第一中学 高中三年级
M321410085 关山岳 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410086 刘浩天 湖南省新化县第一中学 高中三年级
M321410087 吕振铭 汉寿县第一中学 高中三年级
M321410088 吴思民 洞口县第一中学 高中三年级
M321410089 周子艺 永州市第一中学 高中三年级
M321410090 周昱名 永州市第四中学 高中三年级
M321410091 周正涛 湖南省衡东县第一中学 高中三年级
M321410092 周颖 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M321410093 姜逸轩 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410094 孙璐阳 湘西州民族中学 高中三年级
M321410095 廖君翃 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410096 戴阳 湖南省武冈市第二中学 高中三年级
M321410097 杜心铭 衡阳市第八中学 高中三年级
M321410098 杨佳辉 怀化市湖天中学 高中三年级
M321410099 杨轶傑 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410100 江思源 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410101 汤泳含 桃江县第一中学 高中三年级
M321410102 潘翼 长沙市第一中学 高中三年级
M321410103 王子陌 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410104 罗建坤 冷水江市第一中学 高中三年级
M321410105 罗煜楷 长沙市长郡中学 高中一年级
M321410106 罗礼文 湘乡市第一中学 高中三年级
M321410107 肖泽中 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410108 艾子睿 郴州市第一中学 高中三年级
M321410109 蒋震霖 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M321410110 谭新余 湖南省攸县第一中学 高中三年级
M321410111 邱帅谦 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M321410112 陈诚 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410113 韩雅慧 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410114 高铭培 长沙市第一中学 高中三年级
M321410115 黎健宇 浏阳市第一中学 高中三年级
M321410116 刘云彬 郴州市第一中学 高中三年级
M321410117 刘冬阳 郴州市第一中学 高中三年级
M321410118 刘志炀 衡阳市第八中学 高中二年级
M321410119 刘达洲 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 高中二年级
M321410120 姚述军 湖南省长沙市一中 高中三年级
M321410121 张圣平 长沙市长郡中学 高中三年级
M321410122 张城玮 湖南省祁东县第二中学 高中三年级
M321410123 张宇晨 长沙县第一中学 高中三年级
M321410124 张靓颖 长沙麓山国际实验学校 高中二年级
M321410125 徐琰青 浏阳市第一中学 高中三年级
M321410126 方玺翔 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410127 曾呈成 耒阳市正源学校 高中三年级
M321410128 曾思睿 永州市第一中学 高中三年级
M321410129 梁承帅 耒阳市第一中学 高中三年级
M321410130 申致 长沙市长郡中学 高中二年级
M321410131 童禹昂 醴陵市第一中学 高中三年级
M321410132 罗智阳 桃江县第一中学 高中三年级
M321410133 胡婕妤 浏阳市新翰高级中学 高中三年级
M321410134 苏鸣谦 长沙市雅礼中学 高中一年级
M321410135 董斌 衡阳县第三中学 高中三年级
M321410136 蒋理 安化县第一中学 高中三年级
M321410137 袁聂希 湖南省攸县第一中学 高中三年级
M321410138 谢起东 双峰县第一中学 高中三年级
M321410139 赵斯扬 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410140 黄桢 长沙市南雅中学 高中三年级
M321410141 尹管榕 湖南省澧县第一中学 高中三年级
M321410142 刘天健 衡阳市第八中学 高中二年级
M321410143 易尚智 醴陵市第一中学 高中三年级
M321410144 曹义成 益阳市第一中学 高中三年级
M321410145 李乐 长沙市长郡中学 高中一年级
M321410146 申贤哲 邵阳市第一中学 高中三年级
M321410147 罗溢瀚 长沙市第一中学 高中三年级
M321410148 胡润泽 湖南省临湘市第一中学 高中三年级
M321410149 何子乐 湖南省祁东县育贤中学 高中三年级
M321410150 刘懿霆 湖南省衡南县第一中学 高中三年级
M321410151 周奕璋 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410152 孙宇旸 益阳市第一中学 高中三年级
M321410153 张宇轩 郴州市第二中学 高中三年级
M321410154 张彧欣 湖南省澧县第一中学 高中三年级
M321410155 彭威俊 桃江县第一中学 高中三年级
M321410156 彭小溪 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410157 彭智超 醴陵市第一中学 高中三年级
M321410158 彭涛 桂阳县第三中学 高中三年级
M321410159 彭雨 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410160 易凌轩 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410161 李奇潮 湖南省攸县第一中学 高中三年级
M321410162 李永帅 邵阳县第一高级中学 高中三年级
M321410163 杨孝溪 娄底市第一中学 高中三年级
M321410164 杨旸 湖南省株洲市第二中学 高中三年级
M321410165 杨逸 怀化市第三中学 高中三年级
M321410166 欧阳冠群 怀化市第三中学 高中一年级
M321410167 洪忠林 衡阳市第八中学 高中三年级
M321410168 王文博 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M321410169 王锦辉 祁阳县第一中学 高中三年级
M321410170 申熠 湖南省祁东县第二中学 高中三年级
M321410171 罗京都 长沙县第一中学 高中三年级
M321410172 蔡奕琦 岳阳市一中 高中三年级
M321410173 赵艺鸣 湖南省桃源县第一中学 高中三年级
M321410174 辛朝阳 湖南省澧县第一中学 高中三年级
M321410175 邓龙翔 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410176 郭家怡 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M321410177 郭烨纬 长沙市明德中学 高中三年级
M321410178 阳锦鹏 株洲市南方中学 高中三年级
M321410179 陈学良 益阳市第一中学 高中三年级
M321410180 青贝 常德市第一中学 高中三年级
M321410181 黄思淼 长沙市第一中学 高中三年级
M321410182 黄锐 郴州市第二中学 高中三年级
M321410183 曾少勇 湖南省新化县第一中学 高中三年级
M321410184 熊伦巍 长沙市第一中学 高中三年级
M321410185 谢光翔 武冈一中 高中三年级
M321410186 谭竣午 湖南省株洲市第二中学 高中三年级
M321410187 黄诗松 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410188 黎俊毅 耒阳市正源学校 高中三年级
M321410189 傅晓晴 浏阳市新翰高级中学 高中三年级
M321410190 凌泽菲 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410191 刘誉 长沙县第一中学 高中三年级
M321410192 吴龙平 郴州市第一中学 高中三年级
M321410193 宁昌奎 隆回县第一中学 高中三年级
M321410194 彭相儒 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410195 戴宇欣 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410196 江军楼 湘潭县第一中学 高中三年级
M321410197 王斌 武冈一中 高中三年级
M321410198 罗淋峰 郴州市第二中学 高中三年级
M321410199 肖钡 隆回县第二中学 高中三年级
M321410200 胡晨曦 衡阳市第八中学 高中三年级
M321410201 胡特明 桃江县第一中学 高中二年级
M321410202 谭世昌 长沙市明德中学 高中三年级
M321410203 邓俊 湖南省衡南县第一中学 高中三年级
M321410204 陈诗皓 安仁县第一中学 高中三年级
M321410205 陈锦浩 湖南师大第二附属中学 高中三年级
M321410206 韩林睿 慈利县第一中学 高中三年级
M321410207 龚德航 常德芷兰实验学校 高中三年级
M321410208 严厚钦 长沙市长郡中学 高中一年级
M321410209 严方岑 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410210 伍峻锋 长沙市周南梅溪湖中学 高中三年级
M321410211 余成昊 郴州市第一中学 高中二年级
M321410212 凌海琴 衡阳市第八中学 高中三年级
M321410213 刘子涵 长沙市南雅中学 高中三年级
M321410214 刘思远 桃江县第一中学 高中三年级
M321410215 周晶晶 浏阳市田家炳实验中学 高中二年级
M321410216 李俞波 汝城县第一中学 高中三年级
M321410217 杨柳松 张家界市第一中学 高中三年级
M321410218 洪伟臣 岳阳市第一中学 高中三年级
M321410219 王宪霖 郴州市第二中学 高中三年级
M321410220 王添烨 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 高中三年级
M321410221 石清扬 湖南省泸溪县第一中学 高中三年级
M321410222 罗睿熙 长沙市长郡中学 高中一年级
M321410223 聂裕同 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410224 谢汤嘉 宁乡市第一高级中学 高中三年级
M321410225 谭予潇 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M321410226 赵文祺 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410227 郭廷瑶 双峰县第一中学 高中三年级
M321410228 颜雨璠 衡阳市第一中学 高中二年级
M321410229 高尚 益阳市第一中学 高中一年级
M321410230 魏读俊 长沙市雅礼中学 高中一年级
M321410231 于河 永州市第一中学 高中三年级
M321410232 伍敏娜 邵阳县第一高级中学 高中三年级
M321410233 刘正涛 永顺县第一中学 高中三年级
M321410234 李二马 桃江县第一中学 高中三年级
M321410235 李闰靖 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410236 梁城杰 长沙麓山国际实验学校 高中三年级
M321410237 王杰 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M321410238 范旭 永州市第四中学 高中三年级
M321410239 资刘宇凡 长沙市长郡滨江中学 高中三年级
M321410240 赵彦隆 华容县第一中学 高中三年级
M321410241 阳旭杭 祁阳县第一中学 高中三年级
M321410242 陈乐汕 浏阳市田家炳实验中学 高中三年级
M321410243 冯识宇 永州市第一中学 高中三年级
M321410244 刘京 衡阳市第八中学 高中二年级
M321410245 刘寒逸 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M321410246 刘思源 邵阳市第二中学 高中三年级
M321410247 刘烨 耒阳市正源学校 高中三年级
M321410248 吴屿伦 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410249 吴思颖 郴州市第一中学 高中三年级
M321410250 周升琪 耒阳市正源学校 高中三年级
M321410251 周明 长沙市南雅中学 高中三年级
M321410252 屈明杰 永州市第四中学 高中三年级
M321410253 张斯杰 冷水江市第一中学 高中三年级
M321410254 彭世文 株洲市渌口区第五中学 高中三年级
M321410255 易楷为 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410256 易鸿博 湖南省衡东县第一中学 高中三年级
M321410257 曾月 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410258 曾浩宇 娄底市第三中学 高中三年级
M321410259 朱文彬 汝城县第一中学 高中三年级
M321410260 李仕杰 邵东市第一中学 高中三年级
M321410261 李佳威 湖南省郴州市第三中学 高中三年级
M321410262 李兆鑫 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 高中三年级
M321410263 李席军 湖南省津市市第一中学 高中三年级
M321410264 李志勇 郴州市第二中学 高中三年级
M321410265 李海斌 湖南省郴州市永兴县第一中学 高中三年级
M321410266 李畅 娄底市第二中学 高中三年级
M321410267 毛柯翔 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410268 石龙浩 湖南省涟源市第一中学 高中三年级
M321410269 胡旺虎 冷水江市第一中学 高中三年级
M321410270 蒋含 东安县第一中学 高中三年级
M321410271 袁纬轩 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M321410272 邓凌峰 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410273 郭煜 安化一中 高中三年级
M321410274 陈  果 邵阳市第二中学 高中三年级
M321410275 陈方禹 龙山县皇仓中学 高中三年级
M321410276 陈泉桦 龙山县皇仓中学 高中三年级
M321410277 黄山中 郴州市第二中学 高中二年级
M321410278 黄琨淇 长沙市长郡中学 高中二年级
M321410279 黄锦林 长沙市第一中学 高中三年级
M321410280 何岩 长沙市长郡中学 高中二年级
M321410281 刘勇杰 湖南省新化县第二中学 高中三年级
M321410282 刘志豪 南县第一中学 高中三年级
M321410283 戴书扬 株洲市南方中学 高中三年级
M321410284 李信开 湖南省郴州市永兴县第一中学 高中三年级
M321410285 王佳熠 株洲市第二中学 高中三年级
M321410286 谢灵杰 湖南省宁远县第一中学 高中三年级
M321410287 贺彩翎 双峰县第一中学 高中三年级
M321410288 陈彦至 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410289 龙泽智 湖南省株洲市第二中学 高中三年级
M321410290 丁宇环 汉寿县第一中学 高中三年级
M321410291 孙志远 双峰县第一中学 高中三年级
M321410292 成瑞晶 郴州市第二中学 高中三年级
M321410293 易斯洋 株洲市第一中学 高中三年级
M321410294 朱诗瑶 汝城县第一中学 高中三年级
M321410295 李昕怡 湖南省长沙市第一中学 高中三年级
M321410296 肖炫威 宜章县第一中学 高中三年级
M321410297 范文涛 长沙市一中 高中三年级
M321410298 傅梓璠 汝城县第一中学 高中三年级
M321410299 刘武林 株洲市南方中学 高中三年级
M321410300 刘羽颉 南县第一中学 高中三年级
M321410301 匡俊 湖南省祁东县育贤中学 高中三年级
M321410302 吕健 武冈一中 高中三年级
M321410303 吴俊伟 邵阳县第一高级中学 高中三年级
M321410304 吴鑫 邵阳县第二高级中学 高中三年级
M321410305 周一航 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410306 周智露 双峰县第一中学 高中三年级
M321410307 张  翔 邵阳市第二中学 高中三年级
M321410308 张滨 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410309 曾宝文 常德芷兰实验学校 高中二年级
M321410310 李昊陈 岳阳市十五中学 高中三年级
M321410311 李根 长沙市南雅中学 高中三年级
M321410312 杨小兵 桃江县第一中学 高中二年级
M321410313 梁焱 冷水江市第六中学 高中三年级
M321410314 梅欣 临湘市第二中学 高中二年级
M321410315 王禹涵 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410316 石家俊 湖南师范大学附属中学 高中三年级
M321410317 秦浩文 衡阳市第八中学 高中三年级
M321410318 胡卓 永州市第一中学 高中三年级
M321410319 谭熙鑫 株洲市第四中学 高中三年级
M321410320 谷洪宇 东安县第一中学 高中三年级
M321410321 陈卓凡 长沙市明德中学 高中三年级
M321410322 陈思敏 常德芷兰实验学校 高中二年级
M321410323 雷聪 岳阳县第一中学 高中三年级
M321410324 项辰宇 长沙麓山国际实验学校 高中二年级
M321410325 黎千杨 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410326 刘阳汀州 湘潭县第一中学 高中二年级
M321410327 林道洲 武冈一中 高中二年级
M321410328 肖佳伊 长沙市雅礼中学 高中三年级
M321410329 肖相朝 衡阳县第三中学 高中三年级
M321410330 蒋骐宇 湖南师范大学附属中学 高中一年级
M321410331 陈嘉民 衡阳市第八中学 高中二年级
M321410332 欧阳志豪 永州市第一中学 高中三年级